Киловатт на колесиках

Эта новинка не только для вас, современные туристы, покорители дикой природы с помощью колес и электричества, но и для тех, кто хочет оборудовать энергосберегающей электросистемой свой загородный домик. Для всех вас мы подготовили универсальное комплексное решение, которое позволит вам построить вполне транспортабельную и одновременно мощную энергосистему с использованием солнечных панелей.

В линейке AcmePower появилась не совсем карманная, но вполне передвижная зарядная станция для солнечных систем CPS-1000, обеспечивающая выходное переменное напряжение 220В мощностью до киловата. Станция CPS-1000 включает в себя инвертор 12/220В, зарядное устройство и контроллер зарядки аккумулятора. Главной особенностью системы является функция бесперебойного источника питания или UPS, и в случае приближения момента полной разрядки аккумулятора заряднойстанции система переключается на питание от электросети 220В. Эта особенность позволит вам использовать CPS-1000 в качестве основы, можно сказать кирпичика, для построения гибридных систем электропитания на солнечных панелях неограниченной суммарной мощности. Установка нескольких таких зарядных станций не только в загородные, но и в обычные дома может позволить вам значительную экономию электроэнергии, особенно в летний период времени.

Но и для тех, кто путешествует на автомобиле по малоцивилизованной местности CPS-1000 тоже может представлять значительный интерес - автономность и мобильность системы тоже вполне приемлемая.

Для работы в составе зарядной станции можно использовать свинцово-кислотные, гелевые, AGM, Li-FE-Pol ( литий фосфатные) аккумуляторы, общей емкостью не менее 100А*ч. Стандартный аккумулятор емкостью 100А*ч помещается в металлический кожух, который монтируется вместе с основным модулем станции в монолитный блок. Поскольку все это имеет довольно внушительные размеры и вес(36,5х19,5х42,5см и 14кг), то для удобства транспортировки зарядная станция комплектуется тележкой на колесиках.