Живая лампочка

В природе все устроено крайне экономично и в борьбе за выживание выигрывает тот, чье функционирование отличается наибольшей разумностью и эффективностью.

То же самое происходит и в мире техники, и выживает в нем та, которая помимо эффективности отличается максимальной автономностью и наиболее естественно вписывается в среду обитания человека, не мешает ему жить и работает тогда и так, как ему, человеку, нужно.

Наша компания попыталась внести свой вклад в создание светодиодных светильников отличающихся таким вот естественным поведением, а нашей первой разработкой стал светильник со встроенной солнечной панелью и аккумулятором - AcmePower L10.

Модель имеет три модификации,

L10 и L10-A - это с акустическими датчиками, L10-P - с датчиком объема.

Питание системы осуществляется также наиболее естественным образом - от солнца.

Для установки светильника - например на даче, в том месте где можно споткнуться в темноте, а тянуть провода не слишком удобно - Вам потребуется всего лишь 2 шурупа и нажатие кнопки включения системы, и до наступления темноты о существовании этой кнопки, как и о существовании самого светильника Вы можете забыть. После того, как последние лучи света перестанут попадать на солнечную панель, включается лампа, однако не на полную мощность, а только на тридцать ее процентов, то есть в экономичном режиме. Но при появлении в этом месте шума или возникновении движения, благодаря акустическому датчику или датчику объема, светодиодная лампа включится на полную мощность, которая составляет 1Вт, что эквивалентно приблизительно 10Вт мощности лампы накаливания.

Через 30 секунд после этого, если устройством не будет замечено каких-либо признаков присутствия человека, произойдет автоматический возврат системы в экономичный режим.

Лампа расположена в противоположной плоскости от солнечной панели, поэтому если Вы выбираете горизонтальное положение светильника, то лампа будет работать в нижней полусфере, освещая угол в 120 градусов.

Встроенный аккумулятор емкостью около 3 Ватт-часов позволяет лампе работать в экономичном режиме всю ночь, до наступлении рассвета, когда она автоматически выключается.

Светильник предназначен для работы в освещаемых солнцем местах снаружи помещений, поэтому имеет герметичный алюминиевый корпус и защищен от попадания влаги вовнутрь.